Очистка пресс-форм для производства резинотехнических изделий.

Зачем использовать технологию очистки гранулами сухого льда? Ответ на недавний опрос, проведенный нами по всему миру, среди клиентов, производящих резину везде звучал просто – это помогает избежать простоев.

"У нас многосменное производство и мы используем все наши прессы. Единственный путь увеличения выпуска деталей без затрат на установку новых прессов, это сокращение времени очистки прессов. Мы достигаем этого с использованием технологии очистки гранулами сухого льда"

Технология очистки гранулами сухого льда позволяет заниматься очисткой горячей формы, находящейся под прессом. Струя гранул сухого льда с легкостью очищает полости формы, литниковые каналы, роторы, клапаны, а так же микроотверстия диаметром 0.5 мм, быстро удаляет вулканизированную резину, образующиеся газы и отработку. При этом, процедура не требует демонтажа оборудования и больших потерь во времени.

“Используя данный метод, мы тратим всего 20 минут вместо 48 часов еженедельно на каждую форму”.

Чтобы вычистить грязный осадок, технология очистки гранулами сухого льда использует нетоксичные, безопасные гранулы сухого льда в высокоскоростном воздушном потоке. При столкновении с поверхностью гранулы мгновенно испаряются, не образуя при этом вторичных отходов. Сухой лед - безопасный, не абразивный, и не проводит электричество. Он не изменяет допуск полости, не скругляет углы, и не повреждает поверхность. Следующими ключевыми преимуществами в использовании технологии очистки гранулами сухого льда, как отмечают наши клиенты, являются:

  • Уменьшение повреждения поверхности ...
    1. Очистка гранулами сухого льда не оставляет пыли, в отличие от обычного (традиционного) способа. Так как не образуется осадка, улучшается сцепление металла и покрытия формы.

    2. "После очистки, детали первых рабочих циклов имеют хорошее качество".

  • Снижается повреждение форм...
    1. "Технология очистки гранулами сухого льда не изменяет допусти-мых норм при формо-вании без выпрессо-вок".

    2. "Так как мы производим очистку форм прямо в прессе, мы не должны беспокоиться о повреждениях, которые могут возникнуть при движении форм к месту очистки и обратно".